1322
Кинооператор Анатолий Мукасей поделился секретами профессии и признался в любви к Крыму
Кинооператор Анатолий Мукасей заявил, что считает свою работу сопоставимой с живописью, поскольку зритель воспринимает мир фильма через его взгляд. Об этом он рассказал в интервью на кинофестивале «Мост».

Фото: Baltphoto
Мукасей подчеркнул уникальность своей профессии, отметив, что даже при большом количестве режиссеров оператор всегда остается один.
Он также высоко оценил талант современных специалистов, но выразил сожаление по поводу чрезмерного использования компьютерной графики, которая, по его мнению, лишает кино особого шарма. Он предпочитает придерживаться традиций классических операторов.
Несмотря на съемку последнего фильма на цифровую камеру, Мукасей добился эффекта, напоминающего пленочную картинку, назвав его «потрясающим». В ходе интервью оператор выразил теплые чувства к Крыму, особенно к Ялте, которую ласково называет «Ялточкой».
Мукасей рассказал, что провел много времени в Крыму на съемках, в частности, последней части «Гардемаринов», снимавшейся в Севастополе и под водой в Черном море. Он добавил, что испытывает особую привязанность к этому краю, отмечая, что солнечная погода всегда поднимает ему настроение.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
