4382
Аналитик спрогнозировал курс рубля на неделю
Аналитик Бабин назвал вероятным возврат курса к 90-100 рублей за доллар на следующей неделе
По его словам, в последние недели укрепление российской валюты было чрезмерным.
Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин сообищил, что курс к 90-100 рублей за доллар может вернуться на следующей неделе.
По его словам, в последние недели укрепление российской валюты было чрезмерным, так как в результате реализации валютных ограничений с рынка ушли много крупных участников, в том числе покупателей иностранной валюты.
Аналитик добавил, что экспортеры должны продавать 80% валютной выручки. Он пояснил, что все это послужило причиной сильного рыночного дисбаланса и активного укрепления рубля.
Но в связи со смягчением валютных ограничений, о котором объявил ЦБ, курс рубля может вернуться «к более справедливым уровням», сказал аналитик.
Ранее начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев порекомендовал гражданам России хранить 25 процентов сбережений в рублях и не более половины — в валютах западных государств.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
