5752
Аномальное атмосферное давление в Петербурге продержится еще неделю
Оно приблизится к норме только к следующим выходным.

unsplash.com
В Петербурге установлен новый февральский рекорд атмосферного давления. Сегодня барометр показал 1055,3 гПа (791,5 мм рт. ст.). Максимальное атмосферное давление 1057 гПа (792,8 мм рт. ст.) было отмечено на метеостанции Ефимовская.
Как сообщает главный синоптик Петербурга Александр Колесов, причиной аномалии стал мощный антициклон, центр которого расположился над юго-востоком Ленобласти. Сейчас давление взяло курс на снижение. Но происходить это будет очень медленно. Вероятно, к нормальным значениям оно придет только к концу следующей недели.
Вчера стало известно, что рекордно высокое атмосферное давление внесло коррективы в работу петербургского аэропорта. Судя по данным онлайн-табло, в Пулково на вылет задержаны 14 рейсов, отменены 35. На прилёт отменены 33 рейса
Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Парки с велодорожками в Петербурге
