1977
Аварийные здания на Тележной продали за 274 млн рублей
Дома были признаны аварийными и расселены более 10 лет назад.
Комитет имущественных отношений Петербурга (КИО) провел торги по нескольким аварийным расселенным зданиям на Тележной улице.
На покупку поступило две заявки. Победителем стал Ян Бобрышев. Он предложил сумму в 274,94 млн рублей (начальная цена). Вторым участником стал Степен Цепалкин, уже подававший заявку на данный лот на предыдущих торгах. Тогда их признали недействительными из-за недостаточного количества участников. На этот раз он не сделал предложения по цене.
Общая площадь домов №21, 23, 25-27, 29 и 29, лит. Г составляет 6,4 тыс. квадратных метров. Их признали аварийными более 10 лет назад, тогда же и расселили. Власти Петербурга не раз заявляли о планах по их продаже, однако торги неоднократно срывались, в том числе по причине позиции градозащитников. Последние ратуют за недопустимость сноса исторических зданий.
Реконструкции подлежит только дом №29, лит. Г. Остальные разрешено снести. Активисты еще в июне пообещали оспорить итоги продажи.
Ранее Peterburg2 писал, что крупный девелопер застроит территорию бывшего водочного завода на Синопской.
![]() | Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
