2328
Автором «завирусившейся» аудиозаписи о COVID-2019 оказался 41-летний бизнесмен из Петербурга
С ним провели разъяснительную беседу.
Полицейские нашли мужчину, записавшего аудиосообщение с фейковой информацией о коронавирусе, широко разлетевшееся по Сети. Им оказался 41-летний житель Петербурга.
По данным Главного управления МВД России по городу и Ленобласти, задержанный оказался индивидуальным предпринимателем. Он рассказал правоохранителям, что не хотел, чтобы его запись стала такой «вирусной» в Интернете.
По его словам, он просто отправил аудио в закрытое сообщество одного из популярных мессенджеров. Сотрудники провели с ним разъяснительную беседу.
Напомним, в своем звуковом сообщении петербуржец выразил мнение по поводу распространения COVID-2019. Оно, однако, не соответствует реальным фактам.
Ранее Беглов сообщил, когда ждать максимального распространения коронавируса в Петербурге.
![]() | Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
