1659
Авторынок Петербурга в апреле показал трехкратный рост
С начала года продажи легковых автомобилей в Северной столице подскочили на 42%.
Авторынок Петербурга в апреле 2021 года вырос на 330% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного экспертами компании «Auto-Dealer-СПб». За второй месяц весны в Северной столице продали 13821 новый легковой и легковой коммерческий автомобиль.
Всего же с начала года продажи авто в Петербурге выросли на 42% по сравнению с прошлым годом. С января по апрель автодилеры города реализовали 49180 машин. Эксперты подчеркивают, что это самый высокий показатель с 2014 года, когда в России наблюдалось жесткое падение курса рубля к доллару.
Основную причину ажиотажного спроса на легковушки специалисты видят в дефиците новых авто, который по-прежнему сохраняется в автосалонах города. Если ситуация на рынке не изменится, к концу года продажи могут подрасти еще на 15 – 20%.
Доля рынка Петербурга в общем объеме продаж легковушек в стране в период с января по апрель составила 9,5%. Для сравнения, за первые четыре месяца прошлого года этот показатель составлял 8,3%.
Ранее Peterburg2 также писал, что жители Петербурга начали все чаще отдавать предпочтение бюджетным автомобилям.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
