Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 октября 2020 г. 13:01

1593

Автор: Ольга Якушева

Банду автоподставщиков, специализировавшуюся на пожилых водителях, задержали в Петербурге

На протяжении двух лет злоумышленники имитировали ДТП и вымогали деньги.

Правоохранительные органы Петербурга задержали банду мужчин, специализироавшихся на подставных ДТП. Подозреваемым от 31 до 39 лет, а своими жертвами они выбирали немолодых водителей, преимущественно, мужчин 56 – 78 лет.

Выйти на след злоумышленников удалось в ходе расследования очередного мошенничества, совершенного 21 сентября на Софийской улице. Здесь автоподставщики  на «Фольксвагене Тигуан» сымитировали аварию с участием внедорожника «Ленд Ровер» под управлением 70-летнего водителя. В ходе разбирательств один мошенников представился помощников владельца сети супермаркетов и заявил, что у него нет времени на оформление ДТП, предложив решить вопрос без вмешательства полиции. Пожилой водитель согласился и передал мошеннику 70 тыс. рублей за урегулирование вопроса.

Полиция полагает, что банда орудовала на дорогах Петербурга с декабря 2018 года, и на счету ее может быть, как минимум, семь преступных эпизодов. В ходе обысков на квартирах у сообщников были изъяты 10 мобильных телефонов, четыре сим-карты, 132 тыс. рублей, а также комплекс автомобильных номеров.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Расследование продолжается.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Автомобили Криминал Мошенничество Полиция и МВД


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю