2365
Банк ВТБ выставил на торги старинное здание на Большой Морской
Располагавшийся здесь головной офис организации переводят в «Невскую ратушу».
Банк ВТБ выставил на торги старинное здание в центре Петербурга. С молотка пустят дом №29 по Большой Морской улице, где ранее квартировал головной офис финансовой организации, который в прошлом году решили перевести в деловой центр «Невская ратуша» в Дегтярном переулке. Торги пройдут в электронной форме в середине апреля.
Четырехэтажное здание, возведенное в 1830 году, имеет площадь в 2 тыс. кв.метров. Начальная цена объекта составляет 252 млн рублей. По мнению экспертов, выставленное на торги здание подойдет для открытия представительского офиса какой-либо коммерческой организации. Однако открыть здесь бизнес-центр будет проблематично из-за особенностей планировки и отсутствия достаточного числа парковочных мест.
Помимо здания на Большой Морской банк также выставил на торги свой бывший офис на Лиговском проспекте, 108. Объект площадью в 2653 «квадрата» оценили в 418,9 млн рублей. Кроме того, ранее ВТБ собирался продать офис с бизнес-центре «Толстой Сквер» на Петроградской стороне. Его стоимость составляет 930,6 млн рублей.
Напомним, ранее Peterburg2 писал, что на продажу выставили офисное здание у Московского вокзала в центре Петербурга.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
