Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 февраля 2021 г. 17:03

1362

Автор: Ольга Якушева

Бдительные полицейские спасли пару пенсионеров из сгоревшего дома под Колпино

На улицу также вывели собаку супружеской пары.

Бдительность полицейских в ночь на 18 февраля, позволила избежать трагедии в Колпинском районе Петербурга, сообщили Peterburg2 в ГУ МВД по городу и области.

По данным ведомства, стражи порядка спасли пожилую супружескую пару из загоревшегося частного дома. Внимание наряда ППС привлек дым над одним из участков в садоводстве «Ижорский массив-2». Они оперативно отыскали загоревшееся здание, и начали колотить в дверь.

Шум разбудил хозяев дома: пожилую супружескую пару. Полицейские вывели на улицу 65-летних мужа и жену, а также их собаку. После того стражи порядка вызвали пожарных и скорую помощь. Жильцов дома осмотрели врачи, к счастью, пенсионеры не пострадали.

В главке назвали и имена отличившихся сотрудников: 31-летний инспектор лейтенант Николай Магер и 25-летний полицейский-водитель, старший сержант Алексей Тихонов.

Напомним, ранее на этой неделе пожар тушили в гостинице на Торжковской улице. Из здания эвакуировали 30 человек. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Колпинский район Пожары Полиция и МВД Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю