2415
БДТ перенес спектакль на музыку Шнурова из-за болезни артиста
Показ был запланирован на 4 марта.
Большой драматический театр имени Товстоногова объявил об замене и переносе спектакля «Джульетта», который был запланирован на 4 и 5 марта. Музыку к этой постановке написал лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров.
Как сообщили в БДТ, причиной переноса стала болезнь одного из артистов. Спектакль 4 марта был перенесен, а 5 марта заменен на постановку «Пьяные» режиссера Андрея Могучего. Билеты на перенесенную постановку останутся действительными.
Отметим, что «Джульетта», помимо участия Шнурова, примечательна еще и тем, что она стала первой российской работой эстонских режиссеров Тийта Ояссо и Эне-Лийс Семпер.
Напомним, ранее Peteburg2 писал о том, почему в БДТ в последнее время вновь происходят переносы спектаклей.
![]() | Шнуров Сергей Владимирович |
![]() | Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова |



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
