Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 января 2020 г. 15:08

2382

Мариинский театр приглашает посетить цикл вечеров ко Дню снятия блокады

Мероприятия пройдут с 26 по 28 января.

Мариинский театр приглашает петербуржцев и гостей города посетить цикл вечеров ко Дню снятия блокады. Желающие смогут услышать главный символ блокадного Ленинграда — Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича.

Начало военно-историческому циклу положит балет «Ленинградская симфония». Во второй вечер вниманию гостей и жителей Петербурга будут представлены Второй фортепианный концерт Шостаковича и Концерт для фортепиано в четыре руки и камерного оркестра Альфреда Шнитке.

Кроме того, запланировано выступление пианиста Александра Торадзе и его ученицы по Университету Индианы в Саут-Бенде Сивоны Ким. Также в камерных залах Мариинского-2 состоится концерт «Музыка из концлагеря». Мероприятие посвящено 75-летию освобождения Освенцима и Международному дню памяти жертв холокоста.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Блокада Ленинграда Город Искусство Культура Музыка Театр


 
Мариинский театр, Вторая сцена Мариинского театра


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Наконец, скоро выходные! И новый гид от редакции Peterburg2 по предстоящим событиям. Вас ждут: фестиваль животных из приютов, модный кинопоказ, книжный салон и, конечно, новые концерты, фильмы и спектакли. И много Петра I....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю