3050
Беглов рассказал о выросшей в 50 раз нагрузке на поликлиники в Петербурге
По его словам, обстановка в городе все еще сложная.
Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о выросшей в 50 раз нагрузке на поликлиники в городе. Его слова приводит пресс-служба администрации Северной столицы.
По его словам, обстановка в городе все еще сложная: стационарам приходится работать с перегрузом, а поликлиникам и больницам — в непривычном режиме. Около 50 тысяч жителей Петербурга лечатся от коронавирусной инфекции дома.
Градоначальник отметил, что что власти Северной столицы делают все возможное, чтобы бизнес продолжал функционировать даже во время пандемии, однако это будет невозможно при несоблюдении правил и ограничений. "Трудная ситуация в городе, и только совместная ответственность даст возможность победить пандемию. В первый раз мы уже прошли эту ситуацию. Надо пройти и во второй раз", - подчеркнул он.
Напомним, за последние сутки в Петербурге диагностировали 3697 новых случаев заболевания коронавирусом.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
