1712
Беглов рассказал петербуржцам о бюджете на 2021 год
Приоритеты – «социалка», здоровье и поддержка бизнеса.
Яндекс.Новости
vk.com/a_beglov
Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал петербуржцам об основных приоритетах бюджета Северной столицы на 2021 год. Сейчас проект бюджета проходит стадию согласования с депутатами Законодательного собрания Петербурга. Об этом Беглов рассказал на своей странице Вконтакте.
По словам Главы города, итогами первого этапа согласования стали несколько важных решений, заложенных в главный финансовый документ Петербурга.
В первую очередь, социальная направленность. На прямые социальные выплаты в бюджете предусмотрено 45 млрд рублей. Их получат около 2 млн жителей города. Также Беглов напомнил, что город заложит 32 млрд рублей на строительство и выкуп необходимых городу детских садов, школ, поликлиник, спортивных, культурных и других социальных объектов.
В центре внимания также остаётся борьба с пандемией коронавируса. Учитывая это, в бюджете предусмотрены стимулирующие выплаты врачам, деньги на новое оборудование и расходы на ОМС.
Финансирование образование увеличили на 9 млрд рублей. На заложенные средства учителя получат региональную доплату и надбавку за классное руководство.
Одной из главных задач остаётся скорейшее восстановление экономики. По словам Беглова, в бюджете заложены средства на эти мероприятия. Кроме того, губернатор отметил, что власть получила понимание со стороны бизнеса, когда между сохранением здоровья петербуржцев и экономической активностью выбрала первое.
Подписывайтесь на нас в

Город Городской бюджет Закон Коронавирус в Санкт-Петербурге Общество Смольный Экономика Бизнес
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |
|

В Роспотребнадзоре сообщили, что в Петербурге нет гриппа
Новые вице-губернаторы Петербурга приступили к работе
На месте петербургского СКК построят арену в 60 метров
Стало известно, какие улицы перекроют в Петербурге ради чемпионата Европы
День образования в Ленинградском зоопарке
Акция памяти "900 дней и ночей"
Прогноз погоды

−8°..−10°
