1377
Беглов возложил цветы к зданию представительства Татарстана
Губернатор Петербурга почтил память жертв нападения на школу в Казани.
Губернатор Петербурга Александр Беглов в среду, 12 мая, возложил цветы к зданию Постоянного представительства Республики Татарстан в Северной столице. Градоначальник почтил память жертв стрельбы в казанской школе №175.
«Очень тяжело осознавать, что от бесчеловечных, преступных действий погибли дети. В эти трудные дни мы вместе с вами. Примите наши самые глубокие слова сочувствия и поддержки», – выразил Беглов свои соболезнования родным погибших детей и президенту Татарстана Рустаму Минниханову.
Напомним, стрельбу в школе утром 11 мая устроил 19-летний молодой человек. Жертвами стрелка стали девять человек, включая семерых детей. Еще 23 человека получили ранения. Ранее Peterburg2 писал, что после ЧП в Казани в Петербурге проверят системы безопасности школ.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
