1828
Бельгия вводит карантин из-за оспы обезьян
Евросоюз вводит карантин для заболевших обезьяньей оспой
Заболевшие новым видом оспы должны будут уйти на 21-дневный карантин.
В Бельгии, в связи с распространением оспы обезьян, принято решение о введении 21-дневного карантина для заболевших.
Местные издания пишут, что решение принято по результатам заседания бельгийской группы оценки рисков. Совет был собран после того, как в стране подтвердились три случая заражения.
Напомним, что случаи заболевания оспой обезьян фиксируются по всему миру. На сегодняшний день заражены 92 человека в 12 странах. Из них 28 случаев были подтверждены за последние сутки.
Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в России на сегодняшний день нет ни одного подтвержденного случая заболевания. Также ранее петербургский биолог рассказал, когда обезьянья оспа может добраться до Северной столицы.
По информации:![]() | Мурашко Михаил Альбертович |



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
