1741
Более 130 площадок для временного складирования снега организовали в Петербурге
"Сугробы" могут храниться здесь до 100 дней.
131 пункт временного складирования и перевалки снега организовали в Петербурге. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил заместитель председателя комитета по благоустройству города Егор Пащенко.
Из них 60 – это пункты временного хранения снега, где он может оставаться до 100 дней, а остальные 53 – это перевалочные площадки, откуда снежные массы необходимо вывезти в течение 10 дней.
На уборку снега с улиц города, при условии, если высота осадков превышает 10 сантиметров, отводится 8 – 10 дней. На временных площадках он может храниться до 100 дней, после чего его направляют на утилизацию в пункты «Водоканала». Сегодня предприятие заведует 11 снегоплавильными и 7 снегоприемными пунктами.
Напомним, ранее Peterbug2 сообщал, что очистить Петербург от снега планируется в течение двух недель.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
