1351
Более 220 петербуржцев попали в ковидные стационары за сутки
В ковидные стационары госпитализировали 224 жителя Петербурга за сутки. Такие данные предоставил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
Кроме того, за прошедший день в городе зафиксировали 1802 новых случая коронавируса. Несмотря на то, что такой показатель все же демонстрирует положительную тенденцию, не стоит забывать, что в течение месяца Петербург сталкивался с двумя тысячами новых заболевших ежедневно — иногда цифры превышали эту отметку, а иногда немного до нее не доходили.
Еще более любопытна статистика по суточным госпитализациям. Уже два дня в стационары попадают по 224–265 петербуржцев в сутки. В воскресенье это количество превышало 323 пациента, а всего на прошлой неделе число госпитализаций скакало от 287 до 421 человек.
При этом, по мнению губернатора Александра Беглова, ситуация с коронавирусом в Петербурге остается напряженной, но контролируемой. К тому же, добавил он в беседе с «Радио Россия — Петербург», город научился справляться с пандемией. Однако, несмотря на это, регион снова обогнал Москву по ежедневным показателям и выбился в лидеры российского антирейтинга.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |
.jpg)
.png)

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
