2672
Более 3 млн человек посетили Исаакиевский собор в 2022 году
Это на 22% больше, чем годом ранее.

Pixabay
В 2022 году музей-памятник «Исаакиевский собор» посетили 3,16 млн человек. Это на 22% больше, чем годом ранее, когда количество посетителей составило 2,58 млн человек.
При этом, по словам начальника отдела по связям с общественностью учреждения Игоря Стахеева, посещаемость музея-памятника все еще отстает от допандемийных показателей: в 2019 году его посетили более 4 млн человек.
Стахеев также отметил, что к концу 2023 году планируется завершить реставрационные работы в восточном трансепте северного нефа. Вместе с тем, реставрационные работы в текущем году начнутся на подкупольном пространстве барабана собора, а также масляной живописи плафона, парусов и станковой живописи в приделе святого Александра Невского.
Ранее мы сообщали, что более 8 млн туристов посетили Петербург в 2022 году.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
