2350
Более 50 петербургских общественных пространств признаны лучшими в России
В список лучших попал «Севкабель Порт».
Более 50 общественных пространств Петербурга признаны лучшими в России по итогам 2019 года. Соответствующий список подготовил Минстрой РФ, сообщают «СПб Ведомости».
В числе лучших оказались как крупные пространства, например, «Севкабель Порт», так и локальные – детская площадка на улице Циолковского.
По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, в прошлом году в городе был выполнен рекордный объем работ по благоустройству. В городе привели в порядок 145 парков и скверов, среди которых Парк героев-пожарных, Набережная Карповки, Ивановско-Щемиловский сад, Сосновка, а также благоустроено около 500 дворов.
На данный момент работы по благоустройству в Северной столице продолжаются. Сейчас разрабатывается концепция развития Приморского парка Победы, где планируют обустроить беговую и велосипедную трассы длинной в 6,5 км. Также в парке появится зона тихого отдыха с кормушками для птиц и уличной библиотекой, зона отдыха у воды, пространство для занятий йогой, детская и спортивные площадки.
Ранее сообщалось, что в корпусах лесного склада на территории острова Новая Голландия появится новый многофункциональный комплекс. Согласно проекту, там откроется культурное пространство «Гараж» с библиотекой, лекторием, торгово-выставочными площадями, рестораном и бистро, офисными и подсобными помещениями, а также залом для конференций, выставок и мультимедийных представлений на 700 человек.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
