5338
Более 7 тыс. работников больниц заразились коронавирусом в Петербурге
Об этом заявил губернатор Александр Беглов.
Более 7 тыс. сотрудников больницы были заражены в Петербурге коронавирусом с начала пандемии. Такие данные привел губернатор города Александр Беглов.
Градоначальник подчеркнул, что сюда относятся не только непосредственно медицинские работники, но и прочий персонал – специалисты по кадровой политике, бухгалтеры и так далее. Также число включает и тех заболевших, которые перенесли COVID-19 без симптомов или же в легкой форме.
Столь немаленькая цифра, по мнению Беглова, объясняется широким охватом тестирования на коронавирус в городе. Со слов губернатора, медики Северной столицы сдают анализы на COVID-19 еженедельно.
По информации:![]() | Беглов Александр Дмитриевич |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
