2007
Более 780 тыс. петербуржцев имеют транспондеры для поездок по ЗСД
С момента запуска движения по всем участкам трассы исполняется четыре года.
Западный скоростной диаметр в Петербурге отмечает день рождения. С момента запуска движения по всем участкам трассы исполняется четыре года.
Как сообщают в управляющей компании ЗСД "Магистраль Северной столицы", на сегодняшний день по будням на трассе насчитывается более 350 тыс. транзакций. А общее их число за 2019 год составило 97 миллионов. Однако первенство по общему трафику по-прежнему удерживает первый день работы ЗСД, когда протестировать магистраль захотели сотни тысяч петербуржцев.
Кроме того, сегодня на руках у горожан находятся более 780 тыс.транспондеров для поездок по ЗСД. С их помощью оплачивается 90% поездок по трассе.
![]() | Магистраль Северной столицы |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
