3406
Больница имени Семашко прекращает прием пациентов с коронавирусом
Работу в нормальном режиме стационар возобновит 27 июля.
Городская многопрофильная больница №38 имени Семашко больше не будет принимать пациентов с коронавирусной инфекцией и уже со следующей неделе вернется к нормальному режиму работы.
Коронавирусный стационар не функционирует в больнице с 18 июля. После этого в здании стартовало комплексное обеззараживание. Сотрудники специализированной организации обработали дезинфицирующими составами корпуса терапии, хирургии, акушерский корпус и корпус амбулаторно-консультативного отделения. С поверхностей в помещениях отобрали более 40 проб, которые сейчас проверяют на наличие РНК коронавируса. После того, как результаты их анализа будут готовы, больница возобновит плановый прием.
К этому моменту с двухнедельного карантина вернется и персонал. С 27 июня работу в больнице имени Семашко возобновит отделение неврологической реабилитации, а также акушерское и амбулаторно-консультативные отделения. О датах перезапуска других отделений будет объявлено дополнительно.
![]() | Городская больница №38 им. Н.А. Семашко |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
