1267
Больше 100 новых школ и детских садов появится в Петербурге до 2027 года
В Законодательном Собрании рассмотрели проект о бюджете.

pxhere.com
В течение следующих трех лет в Петербурге планируют построить около 147 новых образовательных учреждений. Об этом говорится в докладе губернатора Александра Беглова в рамках первого чтения законопроекта о бюджете на 2025 год и на период 2026-2027 годов.
Вопрос с нехваткой мест в школах и детских садах уже был полностью решен. Тем не менее власти продолжат заниматься их увеличением в плановом порядке. На инвестиционную программу выделили почти 89 миллиардов рублей. Еще около 9,9 миллиарда потратят на строительство объектов бизнесмены, с которыми заключены концессионные соглашения. Часть учреждений достанется городу от застройщиков на безвозмездной основе.
Между тем, Смольный одобрил планы на строительство яхт-клуба и школы яхтенного спорта. Проект призван простимулировать развитие водного спорта.



В Санкт-Петербурге состоялась экскурсия для школьников на предприятие «Радар ммс», которое активно занимается разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов.
Экскурсию посетили учащиеся Инженерно-технологической школы № 777 и Юношеского клуба космонавтики имени Германа...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
