Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 января 2022 г. 18:21

1288

Автор: Алина Громова

Бороться «мусорной» проблемой в Петербурге решили с помощью дополнительных мусоровозов

На этой неделе на улицы Петербурга выйдут 26 дополнительных мусоровозов

В феврале в Петербург прибудут еще порядка 30 единиц техники.

На улицы Петербурга выйдут 26 дополнительных мусоровозов «Невского экологического оператора». Техника начнет работать уже на этой неделе.

В феврале в Петербург прибудут еще порядка 30 мусоровозов. «Данные меры позволят «Невскому экологическому оператору» повысить качество и частоту обслуживания в тех районах, где пока фиксируются обращения по поводу несвоевременного вывоза ТКО», – рассказали в пресс-службе оператора.

Также там отметили, что это поможет не допустить повторения проблем с вывозом мусора в период пиковых нагрузок.

До сегодняшнего дня вывоз мусора в Петербурге ежедневно обеспечивали 427 единиц техники. Сейчас регоператор и подрядные организации систематизируют маршруты и графики вывоза ТКО.

Ранее жителям Петербурга рассказали, как вернуть деньги за некачественную услугу по вывозу мусора. Если в течение трех дней в зимний период мусор не вывозится, это является нарушением.

«Российский экологический оператор» назвал самые замусоренные улицы Петербурга. Отмечается, что в последние дни был зафиксирован огромный прирост сообщений от жителей города о невывозе отходов.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мусор и грязь Мусорная реформа


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Как Новый год встретишь: Петербург утопает в мусоре с начала января Как Новый год встретишь: Петербург утопает в мусоре с начала января Журналисты Peterburg2 разбирались, что происходит в городе: почему случился мусорный коллапс, куда жаловаться и что говорят в Смольном....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю