Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 мая 2021 г. 17:13

1170

Автор: Ольга Якушева

Бывшего военного отдали под суд за взятку от товарища из-за фото в соцсетях

Инцидент произошел в ноябре 2019 года.

Военный суд в Петербурге признал виновным во взяточничестве бывшего военнослужащего, сообщают в объединенной пресс-службе судов города.

Молодой военный был задержан в ноябре 2019 года после того, как получил от другого военнослужащего 1175 рублей. За эту сумму он согласился не уведомлять руководство о том, что тот выложил в социальную сеть свое фото в военной форме. По снимку можно было установить принадлежность молодого человека к Вооруженным силам РФ.

С иском в суд обратился военный прокурор. Он потребовал признать сделку недействительной и взыскать с нарушителя указанную сумму.

Ранее Peterburg2 сообщал, что в Петербурге оперативника угрозыска обвинили в получении взятки.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Армия Коррупция и взятки Криминал


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Мероприятия в честь Дня Победы: полная программа празднования 9 мая в Петербурге Мероприятия в честь Дня Победы: полная программа празднования 9 мая в Петербурге Парад на Дворцовой площади, праздничный концерт и будет ли салют над Невой. Как провести вторую половину майских праздников, посвящённых Дню Победы — рассказываем в традиционной афише от Peterburg2....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю