2428
ЦБ РФ сообщил, что сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны в России
Сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны в России
Компании ушли с российского рынка.
Компании Visa и Mastercard ушли с российского рынка, следовательно совершать платежные операции за рубежом теперь будет невозможно. Как сообщили банки России, наличные в других странах можно снять до 9 марта включительно. Вслед за уходом платежных систем недоступны и сервисы Apple Pay и Google Pay, сообщил Банк России.
"Тем не менее можно воспользоваться стандартной контактной или бесконтактной оплатой картами в полном объеме на всей территории России", - говорится в сообщении.
В ЦБ также напомнили, что все карты международных платежных систем Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории России в обычном режиме.
Ранее сообщалось, что Сбербанк разъяснил дальнейшую работу карт Visa и MasterCard.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
