Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 марта 2021 г. 12:17

1642

Автор: Леонид Андреев

Цыганка «помогла» студентке из Петербурга «снять порчу» за 42 тысячи рублей

По версии следствия, это преступление может быть не единичным.

В Петербурге полицейские задержали «целительницу», которая выманила обманом деньги у 19-летней студентки. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Установлено, что 45-летняя цыганка приехала из Карелии. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. В начале марта 2021 года она вошла в доверие к студентке. Она убедила девушку в том, что на ней порча, после чего предложила свои услуги по избавлению от магического воздействия. Таким образом, она выманила у доверчивой жертвы украшения и деньги в размере 41 900 рублей.

По версии следствия, это преступление может быть не единичным. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее Peterburg2 сообщил, что конфликт с цыганами под Всеволожском закончился разгромом авто.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Карелия Мошенничество Общество Полиция и МВД


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Театры открывают сезон, музеи – новые выставки, а артисты отправляются в концертные туры. Но и «билетная мафия» не дремлет. Рассказываем, как не угодить в западню мошенников....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю