2617
Дарья Трепова, подозреваемая в причастности к убийству военкора в кафе Петербурга, объявлена в розыск
Взрывное устройство могло находиться в статуэтке, которую подарила девушка на встрече.

https://t.me/rt_russian
МВД РФ объявило в розыск Дарью Трепову, подозреваемую в убийстве Владлена Татарского в Санкт-Петербурге. В ночь на 3 апреля в ее доме прошли обыски.
Напомним, что в воскресенье, 2 апреля, в кафе, расположенном в доме 25 на Университетской набережной сработало взрывное самодельное устройство. По предварительной версии, его в заведение могла пронести девушка и замаскировала его под статуэтке. Ее она вручила военному корреспонденту Владлену Татарскому. Как сообщили в полиции, в 18:13 в полицию Василеостровского района поступила информация о том, что в кафе на Университетской набережной дом 25 произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело. На месте работают экстренные службы, их работу координирует губернатор Беглов.
В результате взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге пострадали 32 человека, в том числе один ребенок. Кроме того, погиб один человек - военный корреспондент Владлен Татарский.
Ранее сообщалось, что пришедший на встречу с Татарским главный врач Петербургской Мариинской больницы рассказал о взрыве в кафе.

.jpg)




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
