1366
Детей из Ленобласти, которые смогут получать бесплатное питание в школах, станет больше
Список льготников расширился.
Baltphoto/Вероника Овсянникова
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал постановление о повышении максимального среднедушевого дохода семьи для получения бесплатного питания детям из многодетных семей. Теперь он составляет 42 450 рублей в месяц на человека. Таким образом, список льготников расширился.
При этом, в текущем году число ленинградских школьников, бесплатно питающихся в школьных столовых, возросло на 1 300 человек. Сейчас эта льгота доступна 120 тысячам учеников.
А в Петербурге сегодня решили выдавать удостоверения многодетным семьям. Документ можно будет использовать для получения мер социальной поддержки, а также для посещения учреждений культуры Северной столицы и других регионов России.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
