Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 августа 2020 г. 20:01

7375

Автор: Ольга Якушева

Дети суррогатных матерей не могут покинуть Петербург из-за коронавируса

Малышей ждут семьи в Китае и Финляндии.

30 младенцев, рожденных суррогатными матерями, застряли в Петербурге из-за пандемии коронавируса. Малышей должны были забрать в семьи за границу. Подробности сложившейся ситуации сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка Анны Митяниной.

Матери, родившие малышей, не имеют регистрации в Петербурге. В Северную столицу они приезжали исключительно ради самих родов. Детей планировалось отправить в семьи в Китай, а также в Финляндию. Но закрытые границы сделали их воссоединение с родителями невозможным.

Сейчас младенцы находятся в Доме ребенка №3 Фрунзенского района. У всех имеются свидетельства о рождении, где указаны данные иностранных родителей. Ранее с просьбой обратить внимание на эту проблему к Митяниной обратились главврачи нескольких городских роддомов.

Ситуация взята омбудсменом под контроль. Ранее Митянина обратилась к губернатору Александру Беглову с просьбой провести межведомственное совещание с участием представителей исполнительной власти города, а также Генконсульства КНР в Петербурге.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Граница Дети Китай Коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус сегодня Омбудсмен

Митянина Анна Владимировна


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Дадут ли денег и в августе: всё о коронавирусных выплатах на детей Дадут ли денег и в августе: всё о коронавирусных выплатах на детей Пресловутые 10 тыс. рублей: кто их получил, было ли тяжело оформить, как быстро пришли деньги и что там с продлением коронавирусной материальной поддержки родителей....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю