Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 июля 2021 г. 20:19

2131

Автор: Елена Цой

«Дома отращивают руки»: на стене дома на Васильевском острове появился стрит-арт о проблемах жилфонда

Творение должно служить напоминанием, что старые дома Петербурга разрушаются, и им неоткуда ждать помощи.

На стене дома №30-32 на Малом проспекте Васильевского острова появились человеческие руки. Это новый скульптурный стрит-арт. Создателем выступил художник Александр Грибель. Творение, по замыслу автора, должно служить напоминанием, что старые дома Петербурга разрушаются, и помощи им ждать неоткуда.

«Постепенно все начинают понимать, что помощи отдельным слоям застроек ждать неоткуда и все будут просто смотреть как они рассыпаются, моля о помощи. В ответ на это отдельные дома отращивают руки и сами справляются с решением коммунальных задач в насмешку тем, кто должен о них заботиться», - написал художник в своем Instagram.

Ранее Peterburg2 писал, что на Конюшенной площади появился стрит-арт от художника Миши Маркера. На рисунке изображена паутина, представляющая собой сплетение улиц с точкой геолокации.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Василеостровский район Город Искусство Общество Стрит-арт и граффити


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Гид по кинофестивалю «Послание к человеку» – 2022: конкурсная и внеконкурсная программы Гид по кинофестивалю «Послание к человеку» – 2022: конкурсная и внеконкурсная программы 21–29 октября в Петербурге пройдет традиционный кинофестиваль «Послание к человеку». Редакция Peterburg2 рассказывает о том, как он будет проходить и на какие фильмы стоит обратить внимание....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю