3231
Дождь не дал открыть новую пешеходную зону на набережной Карповки
Завершился первый этап реконструкции набережной.
На Петроградской стороне в Петербурге завершили первый этап реконструкции набережной реки Карповки, сообщают в районной администрации.
В рамках проведенных работ был выполнен ремонт фасадов близлежащих зданий, убран забор у территории Медицинского университета, расчищена стоянка для яхт, проложены новые дорожки и установлены современные скамейки. Торжественное открытие новой пешеходной зоны было намечено на пятницу, 6 сентября. Однако провести его помешал дождь.
«Сегодня из-за дождя торжественное открытие обновлённой набережной реки Карповки пришлось отменить. Но мы не унываем: в скором времени оно обязательно состоится!», - говорится в сообщении в официальной группе района «Вконтакте».
Напомним, что окончательно благоустройство набережной Карповки должны завершить к 2022 году.
![]() | Общественное пространство на Карповке |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
