Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 июня 2021 г. 12:26

1186

Автор: Леонид Андреев

Дресс-код депутатов ЗакСа пришлось изменить из-за аномальной жары

Требования к одежде парламентариев обычно очень строго регламентированы.

Из-за аномальной жары в Петербурга депутатам ЗакСа позволили снять один элемент одежды. Теперь они будут работать без пиджаков. Об этом сообщил спикер парламента Вячеслав Макаров.

Отметим, что в Петербурге сейчас +33 градуса. В здании ЗакСа работают кондиционеры, однако, сотрудники не могут опустить температуру в помещении ниже +25 градусов.

В связи с этим, парламентариям разрешили снять пиджаки, хотя требования к одежде депутатов в ЗакСе очень строго регламентированы.

В силу погодных условий — на улице почти 34 градуса — мы не можем опустить температуру ниже 25 градусов. Как говорят в армии, полковник сам себе определяет форму одежду, поэтому если кто-то желает, может снять пиджаки, — заявил Вячеслав Макаров.

Ранее Peterburg2 сообщил, к 10 утра в Петербурге 31,4 градуса. Это 0,7 выше, чем было в этот день в 1917 году.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Жара в Петербурге Новости ЗакСа Санкт-Петербурга Общество Погода


 
Макаров Вячеслав Серафимович
Мариинский дворец (Законодательное собрание)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю