3241
ДТП с трамваем перекрыло проезд у Литейного моста
Авария произошла на улице Комсомола.
Движение на Выборгской стороне в Петербурге утром в четверг, 11 февраля, оказалось парализовано из-за ДТП с общественным транспортом.
Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «Вконтакте», у въезда на Литейный мост в аварию попал трамвай. Из-за инцидента проезд оказался фактически заблокирован: машины могли преодолевать участок лишь по одной.
Информацию о ДТП подтвердили в ГУП «Горэлектротранс». По данным предприятия, виновником аварии стал водитель легковушки, который пренебрег соблюдением дистанции. Трамвай в момент столкновения поворачивал с улицы Лебедева на улицу Комсомола и при выносе зацепил машину.
В результате ДТП движение электротранспорта на линии было остановлено с 8:42 до 9:20. Сейчас трамваи курсируют здесь в штатном режиме.
Напомним, ранее на этой неделе Peterburg2 сообщал о массовом ДТП с участием трамвая на Песочной набережной.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
