Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 августа 2019 г. 16:45

1004

Автор: фото - pixabay.com

Экс-глава петербургского отделения союза молодежи получил 2,5 года тюрьмы

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве. Однако, приговор еще не вступил в силу.

Бывший председатель петербургского отделения Российского союза молодежи Дмитрий Лядов получил 2.5 года тюрьмы в связи с уголовным делом о мошенничестве и покушении на мошенничество. Также суд назначил наказание бывшей сотруднице организации Марине Дементьевой. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Однако приговор еще не вступил в силу, и подсудимые не признали свою вину.

По данным следствия, в 2016 году, возглавляя региональное отделение РСМ, Лядов и начальник отдела финансового планирования и контроля Дементьева представила в Смольный фиктивные документы. Как отмечает обвинение, молодежный союз получал госконтракты на проведение мероприятий, но на деле ничего, кроме поддельных документов и получения субсидий, не проводилось. Таким образом в руки фигурантам дела, считают следователи, попали 800 тыс. рублей и не успели попасть еще 700 тыс. рублей.

Суд назначил Лядову наказание в 2 года 6 месяцев тюрьмы, при этом зачтя ему пребывание под арестом. Это позволило мужчине выйти из-под стражи прямо после судебного заседания.  Дементьевой суд назначил 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Мошенничество Отмывание денег Уголовное дело


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Театры открывают сезон, музеи – новые выставки, а артисты отправляются в концертные туры. Но и «билетная мафия» не дремлет. Рассказываем, как не угодить в западню мошенников....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю