Эксклюзивные смарт-карты для велосипедистов появятся на Балтийском вокзале
Необычная акция для любителей велопрогулок: ограниченный выпуск карт в Петербурге

Фото: скриншот сервиса "Яндекс.Панорамы"
В Петербурге стартует продажа уникальных смарт-карт для оплаты транспорта. Акция приурочена к популярному городскому мероприятию. Карты доступны ограниченное время. Подробности о старте продаж и условиях участия.
В Северной столице готовятся к запуску необычной акции для поклонников экологичного транспорта. Как сообщает пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании, на Балтийском вокзале с 22 сентября начнется продажа ограниченного тиража бесконтактных смарт-карт, предназначенных для оплаты проезда в городском транспорте. Новинка приурочена к ежегодной инициативе, призванной поддержать передвижение на велосипедах.
Стоимость каждой карты составит 450 рублей. Приобрести их можно будет только в одной из касс вокзала, начиная с 10 утра по московскому времени. В комплекте с картой покупатели получат открытку, где подробно описаны правила перевозки велосипедов в электричках. Организаторы подчеркивают: количество карт строго ограничено, а возврат средств за покупку не предусмотрен, поскольку каждая карта имеет индивидуальное оформление.
Традиционная акция, посвященная поездкам на работу на велосипеде, проводится в Петербурге три раза в год. В этом году мероприятие впервые продлится четыре дня — с 19 по 22 сентября. В последний день участники смогут бесплатно провезти свои велосипеды в пригородных поездах, оформив только билет на себя. Такой шаг должен привлечь еще больше горожан к использованию альтернативных видов транспорта.
Ранее компания уже выпускала лимитированные смарт-карты с изображением поезда «Финист», которые также были доступны на Балтийском вокзале. Кроме того, в мае, к столетию футбольного клуба «Зенит», в метрополитене появились коллекционные жетоны. По информации городского комитета по транспорту, традиция выпускать памятные жетоны существует уже два десятилетия, а к юбилею клуба было создано 81 уникальное изделие.
Петербуржцы совершили рекордное число поездок на транспорте в новогодние каникулы
В Петербурге за новогодние каникулы зафиксирован необычайный рост поездок на транспорте. Пассажиропоток увеличился по сравнению с прошлым годом. Особенно активными были ночные маршруты. В материале - подробности и статистика.... Рекомендовано Петербургом 2
Топ-события Петербурга на этой неделе: группа «Кватро», Саша Алмазова и вечеринка Comedy Club
Зима с хаски: где в Петербурге прокатиться на собачьей упряжке
Как рассчитать свою будущую пенсию в 2026 году и что делать, если баллов не хватает
Топ-события Петербурга на этой неделе: вечеринка «StandUp 30+», китайский Новый год и выставка про Сергея Мигицко
Поход в магазин или доставка: где петербуржцы покупают продукты сегодня
Ребрендинг Пулково: что изменилось в фирменном стиле аэропорта









.png)

