Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 августа 2021 г. 21:27

1443

Автор: Елена Цой

Эксперты пессимистично оценивают проект речного трамвая в Петербурге

Цена на водный общественный транспорт будет выше, чем наземный.

С 7 августа в Петербурге запустят пилотный проект регулярного кольцевого маршрута водного транспорта в центре Петербурга. Называется он «Невский маршрут».

Транспорт пойдет через основные туристические причалы - на Мытнинской набережной, у Летнего сада, Петровской и Арсенальной набережной, у Кунсткамеры и Адмиралтейства.

Стоимость за весь круг - 700 рублей, за один участок - 100 рублей. Это почти в 2 раза дороже проезда на наземно общественном транспорте. По маршруту будут курсировать три однопалубных пассажирских судна с крытым салоном. Интервал отправлений - 30 минут, режим работы - с 11 до 19 часов.

Аналитик движения «Транспорт и горожане» Арсений Афиногенов не уверен, что такой транспорт действительно сможет стать общественным.

«На 95–99% люди будут пользоваться маршрутом с туристическими целями, транспортные связи — исключительно для гостей города. Как общественный транспорт водные маршруты использовать сложно, в первую очередь в силу ярко выраженной их сезонности», - заявил он.

Ранее Peterburg2 писал, что теплоход – челнок начнет курсировать по Неве в августе. Пассажиры смогут проехать, как несколько остановок, так и весь кольцевой «Невский маршрут».

По информации: Коммерсант

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Водоемы Город Общественный транспорт Транспорт


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
«Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы «Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы Уже две недели Петербург живет по заветам транспортной реформы. Все три этапа пройдены, на улицы вышли новые автобусы, изменения маршрутов вступили в силу, а петербуржцы все еще пытаются понять: было ли что-то положительное во всем этом? Разбираемся в главных болях горожан....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю