1510
Учитель русского языка Александр Кудашев рассказал, почему сел за руль автобуса
Рано утром, когда Санкт-Петербург только начинает просыпаться, на работу выходят водители общественного транспорта. Один из них — Александр Кудашев, который управляет автобусом маршрута № 2, связывающим Кировский завод с «Адмиралтейскими верфями». Этот маршрут является одним из старейших в городе, и съемочная группа «Фонтанки» провела день с Александром, чтобы увидеть жизнь водителя автобуса изнутри.

Фото: Baltphoto
Александр начинает свой день в 4 утра, в 5 он уже в автобусном парке № 5 на проспекте Стачек. Несмотря на ранние подъемы, он с удовольствием выполняет свою работу. В диспетчерской ему выдают путевой лист, после чего он проходит обязательный предрейсовый осмотр: медсестра измеряет давление и пульс, а также предлагает пройти тест на алкоголь, пишет «Фонтанка»
В ответ на опрос, почему он выбрал профессию, связанную с общественным транспортом, Кудашев рассказал, что один из его родственников работал на автобусе ЛиАЗ, который в народе называют «Луноход». Он часто брал его с собой на работу, поэтому автобус понравился будущему водителю.
Однако изначально Александр получил педагогическое образование (учителя русского языка), затем работал специалистом по продажам в пищевой промышленности. Однако он решил учиться самостоятельно и в автопарк ГУП «Пассажиравтотранс» пришел уже подготовленным специалистом.
Сейчас он уже почти два года работает водителем и ни разу об этом не пожалел.


.jpg)

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
