2903
Электрички включат в систему общественного транспорта Петербурга
Концепт развития одобрен всеми профильными организациями и властями.
Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов заявил, что перед городом стоит задача полного встраивания пригородных электричек в систему общественного транспорта мегаполиса. Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе Смольного.
Он подчеркнул, что эта задача является краеугольным камнем концепции развития Санкт-Петербургского ж/д узла. Проект одобрен руководством железной дороги, администрациями Северной столицы и Ленобласти.
"В рамках нашей агломерации мы уже давно работаем как единая команда. Только так мы можем достичь этих масштабных задач", - отметил Соколов.
Ранее на совещании по вопросам развития транспортной системы города и области, которое провел президент Путин, обсуждался вопрос интеграции сети РЖД и городской транспортной инфраструктуры. В частности, речь идет об организации тактового движения в сторону Пушкина, Сестрорецка, Гатчины и Тосно.
Издание Peterburg2 писало, что Екатерина Гордон не поддержала идею создания в метро вагонов только для женщин и предложила подумать о поездах.
![]() | Российские железные дороги |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
