2692
Элитная черешня из Мелитополя едет в Петербург
Петербуржцы смогут купить элитную черешню из Мелитополя
Поставки могут начаться уже в июне.

https://pixabay.com
Летом петербуржцы смогут насладиться знаменитой элитной мелитопольской черешней. Из Запорожья в регион начнут поставлять ягоду бренда «Мелитопольская черешня».
Поставки начнутся после 10 июня, сообщил начальник управления мелиорации и водного хозяйства министерства агропромышленного комплекса и продовольственной политики Запорожской области Андрей Сигута. В прошлом году привезти черешню на северо-запад не получилось из-за логистических преград, но в этом году Запорожье найдется на их отсутствие.
Оптовая цена мелитопольской черешни составляет 130-150 рублей за килограмм, тогда как краснодарская ягода стоит дороже – 260-270 рублей.
Ранее Peterburg2 рассказывал, какими фруктами и овощами укреплять иммунитет в мае.
По информации:


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
