Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 апреля 2022 г. 17:04

2107

Автор: Карина Ущевская

Эрмитаж закрыли для посетителей из-за сообщения о минировании

Всех находившихся в это время гостей выставочных залов эвакуировали.

В субботу, 16 апреля, Государственный музей Эрмитаж закрыли на вход для посетителей. Как рассказали в пресс-службе музея, к ним поступило сообщение о минировании выставочного пространства. Всех находившихся в это время гостей выставочных залов эвакуировали.

"Сотрудниками Службы музейной безопасности совместно с сотрудниками Росгвардии проводится осмотр экспозиционных залов и служебных помещений", - сообщили в музее.

Там также добавили, что все приобретенные на 16 число билеты будут действительны позже. Посетители смогут вернуться в музей после возобновления его работы сегодня или посетить Главный музейный комплекс в любой другой день. Также есть возможность сегодня посетить Главный штаб по этим же билетам, уточнили в музее.

Ранее сообщалось, что ТРК «Мега Дыбенко» эвакуировали дважды за день. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Музеи Полиция и МВД Телефонный терроризм Эвакуации из-за угроз


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге Масленица в этом году поздняя, поэтому предлагаем отметить ее масштабно и окончательно попрощаться с зимой. Рассказываем, как и где это сделать в Петербурге: наесться обычных и эксклюзивных блинчиков, проверить удаль на традиционных забавах, узнать об истории праздника и сжечь чучело....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю