5061
Еще пять автомобильных стоянок откроют у метро в трёх районах Петербурга
Началось проектирование будущих стоянок.

Pixabay
Пять новых автостоянок появятся в трёх районах Петербурга. Они разместятся возле станций метро, сообщили Peterburg2 в пресс-службе Смольного.
Одна из стоянок расположится у станции метро «Проспект Большевиков». Она займет участок в 2,5 тысячи квадратных метров на улице Коллонтай. Еще одна стоянка в Невском районе появится на другом берегу Невы, у станции метров «Рыбацкое» на улице Юннатов.
На Загородном проспекте стоянка будет размером 3,9 тысячи квадратных метров, а на проспекте Энергетиков автомобили можно будет оставить на стоянке площадью больше 6 тысяч «квадратов». И последняя стоянка появится возле станции «Удельная».
Сейчас будущие автостоянки находятся на этапе проектирования. Работы выполняет Городской центр управления парковками.
Ранее Peterburg2 писал, что стали известны адреса платной парковки на Васильевском острове.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
