2219
Это правовой беспредел: Захарова о задержанных на финской границе работ из Эрмитажа и Третьяковки
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Финляндия обеспечит скорейшее возвращение российских культурных ценностей
Ценный груз был задержан 2 и 3 апреля.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "правовым беспределом" задержанные культурных ценностей на границе Финляндии. Она добавила, что РФ рассчитывает, что соседняя страна в ближайшее время вернет ценный груз, которой задержали 2 и 3 апреля.
"Ожидаем скорейшего решения финских властей по обеспечению возвращения в Российскую Федерацию наших произведений искусства в полном объеме", - приводят слова Захаровой в пресс-службе, передает радио Sputnik.
Напомним, что задержанный груз включает в себя принадлежащие Государственному Эрмитажу, Государственной Третьяковской галерее и Государственному музею изобразительных искусств им. А.С. Пушкина культурные ценности.
Ранее сообщалось, что старинный портрет Екатерины I из Эрмитажа отправится на реставрацию.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Парки с велодорожками в Петербурге
