3359
ФАС Петербурга призвала горожан жаловаться на необоснованный рост цен
В Петербурге заработает горячая линия ФАС для жалоб на необоснованный рост цен
Собранные сведения будут использованы для пресечение деятельности спекулянтов.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу запускает горячую линию, позвонив по которой жители города могут пожаловаться на необоснованное повышение цен на товары, услуги, а также сообщить доступность той или иной продукции.
По данным ведомства, обращение о росте розничных цен на социально значимые товары в интернет-магазинах розничной торговли можно написать в электронном обращении на сайте ФАС, а также пожаловаться на изменение цен на товары и услуги можно по телефону (812) 313-04-43.
«Полученная информация будет использована при подготовке еженедельного отчета, направленного на выявление и пресечение спекулятивного роста цен», — отметили в антимонопольной службе.
Ранее в эфире 78 канала заместитель руководителя петербургского ФАС Марина Никитина рассказала о ситуации с резким ростом цен на продукты питания и электронику в городе.
По информации:![]() | Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
