2096
В России значительно сократилось потребление говядины за год
При этом отмечается, что экспорт говядины из России увеличился на 103% до 20 тысяч тонн.
В России в прошлом году упал спрос на говядину на 3,4% до 1,94 млн тонн. Этот показатель стал минимальным за прошедшие 10 лет. Об этом свидетельствуют на данные Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка.
Специалисты назвали две причины такой тенденции. Во-первых, из-за коронавирусных ограничений очень долго не работали рестораны. Во-вторых, из-за снижения доходов, зарплат, а также безработицы люди перешли на более дешёвые виды белка.
Кроме того, в стране уменьшилось производство крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах. При этом отмечается, что экспорт говядины из России увеличился на 103% до 20 тысяч тонн.
Ранее Peterburg2 сообщил, что медик предупредил об онкологической опасности шашлыка.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
 (1).jpg)
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Парки с велодорожками в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
