1816
Фасад Эрмитажа подсветили красным цветом
По случаю 100-летия революции Зимний дворец вечером 25 октября подсветили красным светом. Кроме того в ночь на 26 октября в Эрмитаже завели часы, остановленные 100 лет назад. Остановка стрелок стала знаком начала революции 1917 года.
(фото: ИА "Диалог")
В Петербурге в стенах Эрмитажа открылась масштабная выставка "Зимний дворец и Эрмитаж. 1917. История создавалась здесь", посвященная вековому юбилею Октябрьской революции.
На один вечер 25 октября стены Эрмитажа подсветили красным цветом. А на самой выставке можно будет ознакомится с предметами, принадлежавшими царской семье, сувенирами фирмы Фаберже и многочисленными фотографиями революционного времени.
Выставка "Зимний дворец и Эрмитаж. 1917. История создавалась здесь" будет открыта до 2 февраля.
По информации:![]() | Государственный Эрмитаж |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
