Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 мая 2021 г. 9:54

1160

Автор: Ольга Якушева

Фонтан кипятка забил у школы на Асафьева после прорыва трубы

Сейчас вытекание локализовано.

Последствия коммунальной аварии ликвидируют утром в среду, 12 мая, в Выборгском районе Петербурга. Как сообщают очевидцы, труба с кипятком лопнула у школы №457 на улице Асафьева, 6. После дефект из-под земли начал бить фонтан горячей воды, а окрестности заволокло паром.

Информацию о происшествии подтвердили в ГУП «ТЭК». По данным предприятия, сигнал об аварии поступил в дежурную службу в 4:30. Выяснилось, что течь дал трубопровод диаметром 108 мм. Локализовать вытекание удалось в течение получаса. Школу, которая оказалась единственным зданием в зоне прорыва, перевели на пониженные параметры теплоснабжения и резервную схему подачи горячей воды.

Работы на месте прорыва продолжаются.

Ранее Peterburg2 также писал о крупном прорыве трубы, который в начале мая произошел на Большой Морской улице. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Аварии теплосети Выборгский район Происшествия Прорыв


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Коммунальная лотерея: кто в Петербурге останется без горячей воды две недели Коммунальная лотерея: кто в Петербурге останется без горячей воды две недели В Петербурге началась летняя кампания по ремонту тепловых сетей. Редакция Peterburg2 промониторила график отключения горячей воды и обратилась в теплоснабжающие организации с просьбой разъяснить, почему где-то профилактические работы займут пару дней, а где-то несколько недель....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю