1676
«Газпром Арену» разрешили заполнить на 50% на матчах Евро-2020
Об этом сообщили в оргкомитете турнира.
Заполняемость «Газпром Арены» на матчах чемпионата Европы по футболу – 2020 составит не менее 50%. Такое решение в среду, 31 марта, вынесло российское подразделение оргкомитета турнира.
«Оргкомитет ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге подтвердил решение о применении базового сценария, то есть допуска 50% зрителей на стадион. Об этом в УЕФА будет направлено соответствующее письмо. Естественно, после соответствующего подписания руководством города», - заявил генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.
При этом в дальнейшем квота на количество болельщиков может быть увеличена. В срок до 28 апреля каждый из городов-хозяев турнира сможет самостоятельно пересмотреть предельно допустимое количество болельщиков на матчах.
Напомним, Евро-2020, перенесенный из-за пандемии коронавируса, на 2021 год, пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах Старого Света. В Петербурге матчи примет «Газпром Арена», вместимость которой составляет 61 тыс. зрителей. Ранее Peterburg2 также писал, что Смольный утвердил места расположения фанзон для Евро-2020.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
