2502
Гендиректор «Магнита» Ян Дюннинг сообщил о покупке сети магазинов «Дикси»
«Дикси» будет и дальше существовать как отдельное юридическое лицо, а магазины работать под существующим брендом.
Стало известно, что владельцы одного из крупнейших ритейлеров России «Магнит» договорились о покупке сети магазинов «Дикси». Речь идет о 2651 торговой точке. Все они расположены в разных регионах России.
Как отметил гендиректор «Магнита» Ян Дюннинг, «Дикси» будет и дальше существовать как отдельное юридическое лицо, а магазины работать под существующим брендом.
Напомним, что «Магнит» занимает второе место в стране по обороту среди компаний — продуктовых ритейлеров. Эта сделка поможет укрепить позиции компании на рынках в Москве и Петербурге. В результате поглощения компания увеличит присутствие в Москве и Подмосковье. Сумма сделки составит 92,4 миллиарда рублей.
Ранее Peterburg2 сообщил, что в магазинах «Магнит» появится робот-уборщик.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
