2458
Хавьер Рибалта покинул пост спортивного директора «Зенита»
В штабе «сине-бело-голубых» испанский специалист проработал почти три года.
Петербургский футбольный клуб «Зенит» расстался со спортивными директором Хавьером Рибалтой. Об уходе испанского специалиста из штаба команды в пресс-службе «сине-бело-голубых» сообщили в четверг, 8 апреля.
Рибалта назвал проведенное в «Зените» время «замечательным» и признался, что был счастлив работать в клубе.
«Помимо того, что происходило на поле, где мы побеждали и завоевывали чемпионские титулы, я считаю достижением то, как ко мне относились здесь и каким я был с людьми. Я встретил много новых друзей, каждый был доволен работой со мной, и я был счастлив работать с этим клубом. Это самое важное для меня», - цитирует специалиста официальный сайт «Зенита».
Пост спортивного директора «Зенита» Хавьер Рибалта занял летом 2018 года. Ранее он на протяжении пяти лет работал на аналогичной должности в итальянской «Роме». Как ранее писал Peterburg2, об возможном уходе Рибалты стало известно еще в начале апреля.
![]() | Хавьер Рибалта |
![]() | Футбольный клуб "Зенит" |




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
